Los 340. Bern, AR Bienenkorbpfennig o.J. (ab 1809)
(Sonntag, 17. März, 20:53:20 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 15:41:43 CET
CHF 240.00 (12 Gebote)
Ungefähr EUR 254.51 / USD 276.46 / GBP 214.24
CHF 240.00
Bieter 4 *
CHF 230.00
Bieter 5 *
CHF 210.00
Bieter 5 *
CHF 190.00
Bieter 5 *
CHF 170.00
Bieter 5 *
CHF 150.00
Bieter 5 *
CHF 130.00
CHF 122.00
Bieter 4 *
CHF 120.00
CHF 100.00
CHF 90.00
Bieter 4
eAuction #83, Los 340. Schätzpreis: CHF 100.00
Schweiz, Bern. AR Schulprämie zu 2 Franken mit Bienenkorb o.J. (ab 1809) (14.95 g). Unsigniert, von Christian Fueter.
Av. RESPUBLICA BERNENSIS, Gekröntes, spitzes Wappen zwischen Lorbeerzweigen; mehrfacher Gerstenkornkreis.
Rv. LABOR OMNIBVS IDEM, Bienenkorb auf Steinbank, zu seiner rechten Seite ein
Bäumchen; im Abschnitt PRÆM : DILIG ·; mehrfacher Gerstenkornkreis.
Laubrand.
Meier/Häusler 164; SM 704; Serfas 54.
Herrliche Patina. Fast FDC.