Los 388. Burgdorf, AR Katechismuspfennig o.J. (nach 1706)

Burgdorf, AR Katechismuspfennig o.J. (nach 1706)

Beendet (Sonntag, 17. März, 21:09:20 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 19:30:49 CET

Erzielter Preis: CHF 60.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 63.63 / USD 69.12 / GBP 53.56

eAuction #83, Los 388. Schätzpreis: CHF 75.00

Schweiz, Bern. Burgdorf. AR Katechismuspfennig o.J. (nach 1706) (8.65 g).
Av. Engel mit Lorbeekranz und Palmzweig, zu seiner Rechten Wappen von Burgdorf.
Rv. DER / CATECHISMUS / FLEISS / BRINGT IEDEM / TROST UND / PREIS zwischen Palmzweigen.
Meier/Häusler 205; SM 783var.

Minimales Zainende. Sehr schön bis vorzüglich.