Los 387. Biel, AR Gymnasialprämie o.J. (1826-1836)
(Sonntag, 17. März, 21:09:00 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 19:29:56 CET
CHF 160.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 169.67 / USD 184.31 / GBP 142.83
CHF 160.00
CHF 150.00
CHF 150.00
Bieter 3
eAuction #83, Los 387. Schätzpreis: CHF 150.00
Schweiz, Bern. Biel. AR Gymnasialprämie o.J. (1826–1836) (30 mm, 7.43 g), von J. Gruner. Av. DAS GYMNASIUM VON BIEL, Stadtwappen. Rv. DEM / AUFSTREBENDEN / FLEISSE in Eichen- und Lorbeerkranz. Laubrand. SM 776; Meier/Häusler 183.
Selten, lediglich ca. 300 Exemplare geprägt. Herrliche Patina. Fast FDC.