Los 500. Schaffhausen, AR Taler 1620
(Sonntag, 17. März, 21:46:40 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 23:29:56 CET
CHF 220.00 (11 Gebote)
Ungefähr EUR 233.30 / USD 253.42 / GBP 196.38
CHF 220.00
Bieter 7 *
CHF 215.00
Bieter 8 *
CHF 215.00
Bieter 7 *
CHF 170.00
Bieter 6 *
CHF 150.00
Bieter 4 *
CHF 140.00
Bieter 5 *
CHF 140.00
Bieter 4 *
CHF 120.00
CHF 110.00
CHF 95.00
CHF 85.00
Bieter 7
eAuction #83, Los 500. Schätzpreis: CHF 100.00
Schweiz, Schaffhausen. AR Taler 1620 (28.21 g). HMZ 2-763a.
Hübsche alte Sammlungspatina. Sehr schön.
Aus der Sammlung Martin Lory. Aus Auktion Neumarkt Zürich 1971, Los 615.
Als Reichstaler in Bern um 1658 allgemein zu 27 Batzen, später zu 30 Batzen tarifiert.