Los 761. Erzherzog Ferdinand, AR Reichstaler o.J. (um 1590), Ensisheim
(Sonntag, 17. März, 23:13:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 13:34:47 CET
CHF 320.00 (9 Gebote)
Ungefähr EUR 340.77 / USD 370.43 / GBP 286.56
CHF 320.00
Bieter 4 *
CHF 300.00
Bieter 5 *
CHF 291.00
Bieter 4 *
CHF 280.00
Bieter 5 *
CHF 250.00
Bieter 5 *
CHF 240.00
Bieter 4 *
CHF 220.00
CHF 210.00
CHF 200.00
Bieter 4
eAuction #83, Los 761. Schätzpreis: CHF 250.00
Österreich. Erzherzog Ferdinand (1564-1595). AR Reichstaler o.J. (um 1590), Ensisheim. Dav. 8089.
Herrliche Patina. Vorzüglich.
Aus der Sammlung Martin Lory. Aus Preisliste Münzen & Medaillen AG 417 (1979), Los 287.
Um 1590 in Bern zu 20 Batzen tarifiert, stieg später auf 23 Batzen und galt 1615-1635 25 Batzen.