Los 763. Leopold I, AR Reichstaler 1699, Hall

Leopold I, AR Reichstaler 1699, Hall

Beendet (Sonntag, 17. März, 23:14:20 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 13:15:59 CET

Erzielter Preis: CHF 650.00 (10 Gebote)
Ungefähr EUR 692.19 / USD 752.44 / GBP 582.07

eAuction #83, Los 763. Schätzpreis: CHF 300.00

Österreich. Leopold I (1657-1705). AR Reichstaler 1699 (28.45 g), Hall.
Dav. 3245; Herinek 647.

Herrliche Patina. Vorzüglich.

Aus Preisliste Kummer/Ambühl Thun 111 (2014), Los 5472.