Los 611. Aachen, AR Pfennig o.J. (vor 1190)

Aachen, AR Pfennig o.J. (vor 1190)

Beendet (Sonntag, 17. März, 22:23:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 18:22:49 CET

Erzielter Preis: CHF 190.00 (9 Gebote)
Ungefähr EUR 204.10 / USD 212.63 / GBP 169.71

eAuction #83, Los 611. Schätzpreis: CHF 100.00

Deutschland, Aachen, Reichsmünzstätte. Friedrich I (1152-1190). AR Pfennig o.J. (vor 1190) (1.43 g).
Slg. Bohnhoff 1605.

Feine Tönung, sehr schön bis vorzüglich.