Los 737. Francesco Loredan, AV Zecchino o.J.

Francesco Loredan, AV Zecchino o.J.

Beendet (Sonntag, 17. März, 23:05:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 11:35:30 CET

Erzielter Preis: CHF 600.00 (11 Gebote)
Ungefähr EUR 638.94 / USD 694.56 / GBP 537.30

Höchstbieter: Bieter 5

eAuction #83, Los 737. Schätzpreis: CHF 250.00

Italien, Venedig. Francesco Loredan (1752-1762). AV Zecchino o.J. (3.41 g).
Paol. 5.

Sehr schön bis vorzüglich.

Aus Sonderliste Münzen & Medaillen AG Basel (1993), Los 840.

Diese Münzen wurden in Bern mit dem halben spanischen Dublonen-Gewicht gewogen und galten, wie ein Dukat, 70 Batzen.