Los 737. Francesco Loredan, AV Zecchino o.J.
(Sonntag, 17. März, 23:05:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 11:35:30 CET
CHF 600.00 (11 Gebote)
Ungefähr EUR 638.94 / USD 694.56 / GBP 537.30
CHF 600.00
Bieter 5 *
CHF 550.00
Bieter 6 *
CHF 501.00
Bieter 5 *
CHF 480.00
Bieter 4 *
CHF 440.00
Bieter 4 *
CHF 400.00
CHF 360.00
CHF 280.00
CHF 280.00
CHF 250.00
CHF 200.00
Bieter 5
eAuction #83, Los 737. Schätzpreis: CHF 250.00
Italien, Venedig. Francesco Loredan (1752-1762). AV Zecchino o.J. (3.41 g). Paol. 5.
Sehr schön bis vorzüglich.
Aus der Sammlung Martin Lory. Aus Sonderliste Münzen & Medaillen AG Basel (1993), Los 840.
Diese Münzen wurden in Bern mit dem halben spanischen Dublonen-Gewicht gewogen und galten, wie ein Dukat, 70 Batzen.