Los 735. Pasquale Cigognia, AR Scudo della croce o.J. (1585-1595)

Pasquale Cigognia, AR Scudo della croce o.J. (1585-1595)

Beendet (Sonntag, 17. März, 23:05:00 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 11:27:40 CET

Erzielter Preis: CHF 320.00 (17 Gebote)
Ungefähr EUR 340.77 / USD 370.43 / GBP 286.56

Höchstbieter: Bieter 6

eAuction #83, Los 735. Schätzpreis: CHF 60.00

Italien, Venedig. Pasquale Cigognia (1585-1595). AR Scudo della croce o.J. (31.12 g).
Paol. 11.

Feine Patina. Fast sehr schön.

Aus dem Nachlass der Madame de Meuron: Auktion Galerie Stuker 1981, Los 2960.

In Bern 1592: "Venedische Silberkronen" sind "besser und finer" und gelten 25 1/2 Batzen.