Los 87. Bern, AR Halbtaler 1679

Bern, AR Halbtaler 1679

Beendet (Sonntag, 17. März, 19:29:00 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 10. Januar, 21:52:38 CET

Erzielter Preis: CHF 160.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 171.70 / USD 199.77 / GBP 149.00

eAuction #83, Los 87. Schätzpreis: CHF 100.00

Schweiz, Bern. AR Halbtaler 1679 (13.64 g). Variante mit P (Poumarede) über Kartusche.
HMZ 2-191a.

Feine Patina. Sehr schön.

Aus der Sammlung Willy Rüegg.