Los 90. Bern, AR Halbtaler 1679

Bern, AR Halbtaler 1679

Beendet (Sonntag, 17. März, 19:30:00 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 10. Januar, 21:54:24 CET

Erzielter Preis: CHF 170.00 (8 Gebote)
Ungefähr EUR 182.43 / USD 212.25 / GBP 158.32

eAuction #83, Los 90. Schätzpreis: CHF 100.00

Schweiz, Bern. AR Halbtaler 1679 (13.57 g). Variante mit leeren Wappenfeldern und Ringlein als Worttrenner auf dem Revers.
HMZ 2-191a.

Feine Patina. Sehr schön.