Los 655. Charles IX, AR Teston 1562 H, La Rochelle
(Sonntag, 17. März, 22:38:20 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 20:22:34 CET
eAuction #83, Los 655. Schätzpreis: CHF 120.00
Frankreich, Königreich. Charles IX (1560-1574). AR Teston 1562 H (9.48 g), La Rochelle. Dupl. 1063.
Schöne alte Sammlungspatina. Sehr schön.
Aus der Sammlung Martin Lory. Erworben im Jahre 1999 vom Cabinet Numismatique, Genève.