Los 632. Friedrich III, Georg und Johann, AR Schreckenberger o.J. (um 1500)
(Sonntag, 17. März, 22:30:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 07:23:26 CET
CHF 260.00 (10 Gebote)
Ungefähr EUR 275.72 / USD 299.50 / GBP 232.09
CHF 260.00
CHF 250.00
Bieter 4 *
CHF 250.00
CHF 230.00
CHF 220.00
Bieter 4 *
CHF 220.00
CHF 200.00
CHF 180.00
CHF 165.00
CHF 110.00
Bieter 3
eAuction #83, Los 632. Schätzpreis: CHF 100.00
Deutschland. Sachsen, Kurfürstentum. Friedrich III der Weise, Georg und Johann (1500-1507). AR Schreckenberger o. J. (4.43 g), Annaberg. Keilitz 26.
Herrliche Patina. Vorzüglich.
Aus Preisliste Münzen & Medaillen AG Basel 602 (1996), Los 181.