Los 647. Louis IX, AR Gros Tournois o.J. (1266/1270)

Louis IX, AR Gros Tournois o.J. (1266/1270)

Beendet (Sonntag, 17. März, 22:35:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 07:23:06 CET

Erzielter Preis: CHF 160.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 169.67 / USD 184.31 / GBP 142.83

eAuction #83, Los 647. Schätzpreis: CHF 100.00

Frankreich, Königreich. Louis IX (1246-1270). AR Gros Tournois o.J. (1266/1270) (4.03 g).
Duplessy 190.

Feine Patina. Alter Kratzer auf Avers, sonst gutes sehr schön.

Aus Preisliste Münzen & Medaillen AG Basel 408 (1979), Los 321.