Los 373. Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

Beendet (Sonntag, 17. März, 21:04:20 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 17:36:11 CET

Erzielter Preis: CHF 170.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 180.28 / USD 195.83 / GBP 151.75

eAuction #83, Los 373. Schätzpreis: CHF 60.00

Schweiz, Bern. Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J. (29 mm, 9.34 g).
Rüegg 59.

Sehr selten. Vorzüglich.

Aus Auktion Adolph Hess AG 255 (1984), Los 893.