Los 491. Neuenburg, AR 10 Kreuzer o.J. (1648)

Neuenburg, AR 10 Kreuzer o.J. (1648)

Beendet (Sonntag, 17. März, 21:43:40 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 23:26:17 CET

Erzielter Preis: CHF 210.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 222.69 / USD 241.90 / GBP 187.46

eAuction #83, Los 491. Schätzpreis: CHF 200.00

Schweiz, Neuenburg/Neuchâtel. Henri II d'Orléans-Longueville (1595-1663). AR 10 Kreuzer o.J. (1648) (2.17 g).
HMZ 2-685a; Demole 117.

Im Avers nachgraviert. Herrliche Patina, vorzüglich.