Los 486. Luzern, Halber AR Neutaler zu 20 Batzen 1795
(Sonntag, 17. März, 21:42:00 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 23:33:18 CET
CHF 140.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 148.46 / USD 161.27 / GBP 124.97
CHF 140.00
CHF 135.00
CHF 130.00
CHF 110.00
eAuction #83, Los 486. Schätzpreis: CHF 120.00
Schweiz, Luzern. Halber AR Neutaler zu 20 Batzen 1795 (15.24 g), Mzst. Luzern. Stempelschneider vermutlich Meyer, Sursee (kursives M rechts neben Wappen). Dreiblättriger Laubrand.
HMZ 2-652a.
Schöne Patina. Vorzüglich.