Los 652. Zürich, AR Taler 1790
(Sonntag, 16. Juni, 22:37:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 04:29:24 CET
CHF 230.00 (8 Gebote)
Ungefähr EUR 243.90 / USD 264.94 / GBP 205.31
CHF 230.00
Bieter 4 *
CHF 221.00
CHF 211.00
CHF 201.00
CHF 200.00
CHF 171.00
CHF 150.00
CHF 140.00
Bieter 4
eAuction #84, Los 652. Schätzpreis: CHF 175.00
Schweiz. Zürich, Stadt. AR Taler 1790 (40 mm, 25.11 g). Av. MONETA REIPUBLICAE TURICENSIS, Wappen zwischen zwei liegenden Löwen. Rv. DOMINE CONSERVA NOS IN PACE, Stadtansicht, unten die Jahrzahl 1790. HMZ 2-1164lll.
Prachtvolle Stadtansicht. Fein getönt und sehr schön bis vorzüglich.