Los 90. RDR, Vergoldete AE Medaille o.J., Sternberg
(Sonntag, 16. Juni, 19:30:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 07:27:26 CET
eAuction #84, Los 90. Schätzpreis: CHF 50.00
RDR. Vergoldete AE Medaille o.J. (41 mm, 41.05 g), auf Kaspar Graf Sternberg (geb. 1761, gest. 1833), böhmischer Naturforscher und Gründer des Vaterländischen Museums des
Königreichs Böhmen in Prag (heute Nationalmuseum). Von Anton König und Gottfried Bernh. Loos. Slg.
Donebauer 3931.
Vorzüglich