Los 257. Hildesheim, AR Konventionstaler 1766
(Sonntag, 16. Juni, 20:25:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 15:38:54 CET
CHF 420.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 445.39 / USD 483.81 / GBP 374.92
CHF 420.00
CHF 400.00
CHF 350.00
Bieter 2
eAuction #84, Los 257. Schätzpreis: CHF 400.00
Deutschland. Hildesheim, Bistum. Friedrich Wilhelm von Westfalen (1763-1789). AR Konventions-Taler 1766 (27.81 g), Hildesheim. Dav. 2344; Mehl 718.
Minimaler Stempelfehler auf dem Revers. Feine Patina. Gutes sehr schön.