Los 195. Bamberg, AR Konventionstaler 1800
(Sonntag, 16. Juni, 20:05:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 11:22:05 CET
CHF 220.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 233.30 / USD 253.42 / GBP 196.38
CHF 220.00
CHF 210.00
CHF 201.00
CHF 201.00
CHF 181.00
CHF 160.00
Bieter 3
eAuction #84, Los 195. Schätzpreis: CHF 200.00
Deutschland. Bamberg, Bistum. Christoph Franz von Buseck (1795-1802). AR Konventions-Taler 1800 (28.03 g), Nürnberg. Dav. 1941.
Kleiner Schrötlingsfehler. Leicht berieben, sehr schön bis vorzüglich.