Los 693. Brugg, AR Psalmenpfennig o.J. (18. Jhd.)
(Sonntag, 16. Juni, 22:51:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 02:16:56 CET
eAuction #84, Los 693. Schätzpreis: CHF 50.00
Schweiz. Aargau, Brugg. AR Psalmpfennig o. J. (18. Jhd.) (17.96 g), Bern. Laubrand. Unsigniert, vermutlich
von Mörikofer. Meier/Häusler 197; SM 1355.
Henkelspur, berieben. Sehr schön.