Los 543. Schweiz, AR 5 Franken 1953 B, 75° verdreht
Äusserst selten
(Sonntag, 15. September, 22:01:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 08:21:18 CET
CHF 850.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 904.39 / USD 981.81 / GBP 756.41
CHF 850.00
CHF 800.00
Bieter 4 *
CHF 675.00
CHF 600.00
CHF 500.00
CHF 460.00
CHF 420.00
Bieter 2
eAuction #85, Los 543. Schätzpreis: CHF 500.00
Schweiz, Eidgenossenschaft. Fehlprägungen. AR 5 Franken 1953 B (14.95 g), Bern. Vorder- zur Rückseite um 75° verdreht. Richter (Fehlprägungen) A94 (R5).
Äusserst selten, offenbar das 3. bekannte Exemplar. Sehr schön bis vorzüglich.