Los 376. Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen, AR Taler 1696
Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen
(Sonntag, 15. September, 21:05:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 14:36:41 CET
CHF 550.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 583.25 / USD 633.56 / GBP 490.96
CHF 550.00
Bieter 4 *
CHF 500.00
CHF 480.00
CHF 440.00
Bieter 4
eAuction #85, Los 376. Schätzpreis: CHF 500.00
Deutschland. Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen. Johann Friedrich I (1641-1702). AR Taler 1696 (28.82 g), Augsburg. Albrecht 125; Dav. 6828.
Leicht berieben. Henkelspur (?). Sehr schön bis vorzüglich.
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 85 (2016), Los 2727.