Los 359. Eichstätt, AR Taler 1694

Bistum Eichstätt
Eichstätt, AR Taler 1694

Beendet (Sonntag, 15. September, 20:59:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 15. Januar, 01:55:25 CET

Erzielter Preis: CHF 550.00 (10 Gebote)
Ungefähr EUR 588.66 / USD 685.64 / GBP 509.77

Höchstbieter: Bieter 7

eAuction #85, Los 359. Schätzpreis: CHF 300.00

Deutschland. Eichstätt, Bistum. Johann Eucharius Schenk von Castell (1685-1697). AR Taler 1694 (28.92 g), Nürnberg.
Cahn 113a; Dav. 5236.

Feine Patina. Sehr schön bis vorzüglich.