Los 111. Brandenburg-Ansbach AR Konventionstaler 1765

Brandenburg-Ansbach AR Konventionstaler 1765

Beendet (Sonntag, 18. Mai, 19:55:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 25. November, 23:38:19 CET

eAuction #26, Los 111. Schätzpreis: CHF 600.00

Deutschland. Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft. Christian Friedrich Karl Alexander (1757-1791). AR Konventionstaler 1765 (41 mm, 28.08 g), Schwabach, auf die Kreisobristenwürde.
Dav. 1996; Slg. Wilm. 1080.

Sehr schön bis vorzüglich.