Los 119. Regensburg AR Konventionstaler 1775

Regensburg AR Konventionstaler 1775

Beendet (Sonntag, 18. Mai, 19:59:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 25. November, 23:37:40 CET

eAuction #26, Los 119. Schätzpreis: CHF 400.00

Regensburg. Josef II. (1765-1790). AR Konventionstaler 1775 (41 mm, 27.91 g), mit Titel Josefs II. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein.
Beckenb. 7114; Dav. 2626.

Sehr schön bis vorzüglich.