Los 117. Olmütz AR Taler 1722

Olmütz AR Taler 1722

Beendet (Sonntag, 18. Mai, 19:58:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 25. November, 23:48:09 CET

Erzielter Preis: CHF 260.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 279.13 / USD 291.71 / GBP 232.04

eAuction #26, Los 117. Schätzpreis: CHF 300.00

Olmütz. Wolfgang von Schrattenbach (1711 - 1738). AR Taler 1722 (45 mm, 28.25 g), Kremsier.
Lichnowsky/Mayer 436, Dav. 1218.

Sehr schön bis vorzüglich.