Los 207. Bern, AR Taler 1679, Variante der Kartusche

Kartuschenvariante
Bern, AR Taler 1679, Variante der Kartusche

Beendet (Sonntag, 15. Juni, 20:43:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 26. November, 08:23:39 CET

eAuction #27, Los 207. Schätzpreis: CHF 1'000.00

Bern, Stadt. AR Taler 1679 (42 mm, 27.91 g). Variante mit verzierter Kartusche.
HMZ 2-190d var.

Selten. Sehr schön bis vorzüglich.