Los 346. Schweiz AV 20 Franken 1888
20 Franken 1888
(Sonntag, 21. September, 21:53:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 19:36:08 CET
eAuction #29, Los 346. Schätzpreis: CHF 6'000.00
Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 20 Franken 1888 B (6.44 g), Bern. Av. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rev. Schweizer Wappenschild zwischen Wertangabe, oben Stern, unten die Jahreszahl, in Eichen- und Lorbeerkranz. Divo 107; Fr. 497; HMZ 21194d.
Sehr selten. Sehr schön bis vorzüglich.