Los 155. Erzherzog Maximilian AR Taler 1618, Hall

Erzherzog Maximilian AR Taler 1618, Hall

Beendet (Sonntag, 21. September, 20:17:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 26. November, 06:55:15 CET

Erzielter Preis: CHF 230.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 246.92 / USD 258.05 / GBP 205.26

eAuction #29, Los 155. Schätzpreis: CHF 200.00

Römisch-deutsches Reich. Erzherzog Maximilian (III.) (1612-1618). AR Taler 1616 (41 mm, 28.20 g), Hall.
Dav. 3324.

Fein getönt. Sehr schön bis vorzüglich.