Los 184. Stolberg-Wernigerode, AR 8 Gute Groschen 1672

Stolberg-Wernigerode, AR 8 Gute Groschen 1672

Beendet (Sonntag, 19. Oktober, 20:32:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 27. November, 03:45:02 CET

eAuction #30, Los 184. Schätzpreis: CHF 120.00

Stolberg-Wernigerode. AR 8 Gute Groschen 1672 (33 mm, 9.12 g), Rottleberode. Münzmeister Johann Bostelmann.
Av. Nach links schreitender Hirsch auf grasigem Grund.
Rv. Wert, Jahr und Münzmeisterzeichen.
Friederich 1252.

Besser als sehr schön.