Los 184. Stolberg-Wernigerode, AR 8 Gute Groschen 1672
(Sonntag, 19. Oktober, 20:32:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 27. November, 03:45:02 CET
eAuction #30, Los 184. Schätzpreis: CHF 120.00
Stolberg-Wernigerode. AR 8 Gute Groschen 1672 (33 mm, 9.12 g), Rottleberode. Münzmeister Johann Bostelmann. Av. Nach links schreitender Hirsch auf grasigem Grund. Rv. Wert, Jahr und Münzmeisterzeichen. Friederich 1252.
Besser als sehr schön.