Los 168. Schweiz, AR Medaille 1895 auf Pestalozzi

Schweiz, AR Medaille 1895 auf Pestalozzi

Beendet (Sonntag, 25. Januar, 20:24:00 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 03:42:27 CET

eAuction #33, Los 168. Schätzpreis: CHF 200.00

Schweiz. AR Medaille 1895 (57 mm, 94.08 g), auf das Standbild des Schweizer Pädagogen Johann Heinrich Pestalozzi (1746-1827) in Yverdon. Randpunze ARGENT.

In Silber selten. Mattiert. Vorzüglich.