Los 197. Charles X, AR Médaille octogonale 1830

Charles X, AR Médaille octogonale 1830

Beendet (Sonntag, 22. Februar, 20:38:30 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 25. November, 17:34:38 CET

Erzielter Preis: CHF 40.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 42.94 / USD 44.88 / GBP 35.70

eAuction #34, Los 197. Schätzpreis: CHF 50.00

France. Charles X (1824-1830). AR Médaille octogonale 1830 (33 m, 19.62 g), Manufacture royale des glaces de St Gobain. Par Gayrard.

Avec poinçons ARGENT et corne dabondance sur la tranche. Jolie patine. Superbe.