Los 121. Dreibund, AR Medaille 1915
(Sonntag, 22. März, 20:00:30 CET)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 28. November, 09:37:07 CET
CHF 140.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 150.73 / USD 158.48 / GBP 125.79
CHF 140.00
CHF 130.00
CHF 130.00
Bieter 2
eAuction #35, Los 121. Schätzpreis: CHF 150.00
Deutsches Reich. AR Medaille 1915 (33 mm, 14.50 g), auf den Dreibund. Randpunze: 950 SILBER. Av. Kaiser Wilhelm II., Kaiser Franz Josef I. und Sultan Mohammed V. im Brustbild nach rechts. Rev. Lorbeerkranz, darin die Wappen der drei Verbündeten, dahinter senkrechtes Schwert. Schulman LXV-573b.
Sehr selten. Mattiert. Fast vorzüglich.
Ex Gorny & Mosch 172 (2008), 6651.