Los 254. Schweiz, AR Medaille 1895 auf Pestalozzi
(Sonntag, 20. September, 21:07:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 07:52:52 CET
eAuction #40, Los 254. Schätzpreis: CHF 150.00
Schweiz. AR Medaille 1895 (57 mm, 94.08 g), auf das Standbild des Schweizer Pädagogen Johann Heinrich Pestalozzi (1746-1827) in Yverdon. Randpunze ARGENT.
In Silber selten. Mattiert. Vorzüglich.