Lot 171. Chur, Bistum, Dicken o.J., ex Slg. Gottlieb Wüthrich
(Sunday, December 18th, 20:25:30 CET)
Current time: Saturday, November 23rd, 21:51:16 CET
CHF 520.00 (7 bids)
Approx. EUR 558.58 / USD 581.93 / GBP 464.47
CHF 520.00
CHF 500.00
CHF 480.00
CHF 460.00
CHF 440.00
CHF 420.00
CHF 400.00
eAuction #1, Lot 171. Estimate: CHF 500.00
Chur, Bistum. Johann V. Flugi von Aspermont (1601-1627). AR Dicken (8.04 g, 31 mm) o. J. Av. IOANNES D G EPISCO CVRIE, Hl. Lucius mit Szepter und Reichsapfel über Wappen zwischen S - L nach rechts. Rv. SI DEVS PRO NOBIS Q CON NOS, Gekrönter Doppeladler über Wappen. HMZ 2-407e.
Selten. Sehr schön bis vorzüglich.
Aus der Sammlung Gottlieb Wüthrich.