Lot 182. Zofingen, Angster erstes Viertel 15. Jhd.

<< Previous lot Next lot >>
Zofingen, Angster erstes Viertel 15. Jhd.

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:31:00 CEST)
Current time: Friday, January 23rd, 21:36:28 CET

Price realised: CHF 250.00 (2 bids)
Approx. EUR 269.47 / USD 316.27 / GBP 234.41

eAuction #6, Lot 182. Estimate: CHF 300.00

Zofingen. Runder Angster (0.29 g), erstes Viertel 15. Jhd.
Gekrönter Helm mit dem Pfauenstoss zwi­schen Z–O. Wulstrand.
Slg. Wüthrich 141; Geiger, Quervergleiche 83; HMZ 1-170a.

Sehr schön bis vorzüglich.