Lot 185. Laufenburg, Pfennig um 1180

<< Previous lot Next lot >>
Laufenburg, Pfennig um 1180

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:32:30 CEST)
Current time: Friday, January 23rd, 20:17:37 CET

Price realised: CHF 300.00 (7 bids)
Approx. EUR 323.36 / USD 379.53 / GBP 281.29

eAuction #6, Lot 185. Estimate: CHF 60.00

Laufenburg. Pfennig (0.34 g), um 1180.
Nach links schreitender Löwe, den Kopf zurückgewandt und den Schwanz S-förmig erhoben.
Slg. Wüth­rich -; Wielandt, Breisgau 24a; Matzke 177.

Sehr schön bis vorzüglich.