Lot 187. Laufenburg, Pfennig um 1250–1270
(Sunday, May 20th, 20:33:30 CEST)
Current time: Sunday, November 24th, 07:41:59 CET
CHF 190.00 (5 bids)
Approx. EUR 204.10 / USD 212.63 / GBP 169.71
CHF 190.00
CHF 190.00
CHF 180.00
CHF 170.00
CHF 160.00
Bidder 2
eAuction #6, Lot 187. Estimate: CHF 180.00
Laufenburg. Pfennig (0.37 g), um 1250–1270. Nach links
schreitender Löwe, den Kopf zurückgewandt und nach dem zwischen den
Hinterbeinen durchgezogenen Schwanz schnappend. Perlrand. Slg. Wüthrich -;
Wielandt, Breisgau 26; Matzke 181.
Sehr schön bis vorzüglich.