Lot 97. Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

<< Previous lot Next lot >>
Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

Bidding closed (Sunday, May 20th, 19:48:30 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 23:17:22 CET

Price realised: CHF 190.00 (5 bids)
Approx. EUR 204.10 / USD 212.63 / GBP 169.71

eAuction #6, Lot 97. Estimate: CHF 200.00

Breisgau. EGINO IV. (1218–1230) oder EGINO V. (1230–1236).
Pfennig (0.38 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach links mit Zepter mit Kugelkreuz, vor der Stirn ein Ringel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 12a var.; Matzke 147.

Besser als vorzüglich.