Lot 329. Schweiz, AR Medaille 1886 auf die Schlacht von Sempach
Auf die Schlacht von Sempach
(Sunday, September 17th, 20:49:40 CEST)
Current time: Tuesday, November 26th, 15:23:29 CET
CHF 110.00 (2 bids)
Approx. EUR 118.23 / USD 124.06 / GBP 98.83
CHF 110.00
2017-09-16, 16:46:06
CHF 100.00
2017-09-03, 09:28:17
Bidder 2
eAuction #57, Lot 329. Estimate: CHF 120.00
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR Medaille 1886 (43 mm, 39.12 g), auf die 500-Jahrfeier der Schlacht von Sempach. Von H. Bovy. SM 106; Martin 86.
Prachtexemplar mit phantastischer irisierender Patina. FDC.