Lot 155. Louis XIV, AR Ecu à la mèche longue 1654 L, Bayonne
Très rare
(Sunday, September 16th, 19:51:40 CEST)
Current time: Wednesday, November 27th, 20:31:02 CET
eAuction #61, Lot 155. Estimate: CHF 375.00
France, Royaume. Louis XIV (1643-1715 AD). AR Ecu à la mèche longue 1654 L (27.10 g), Bayonne. Dy. 1469.
Très rare. Seulement 8025 exemplaires frappés. Quelques stries d'ajustage, sinon, TTB à SUP.