Lot 308. Köln, AE Medaille 1880, auf den Kölner Dom
(Sunday, June 20th, 20:42:40 CEST)
Current time: Monday, November 18th, 17:30:12 CET
CHF 65.00 (2 bids)
Approx. EUR 69.46 / USD 73.26 / GBP 58.06
CHF 65.00
2021-06-20, 08:36:24
CHF 60.00
2021-06-06, 08:31:51
Bidder 2
eAuction #72, Lot 308. Estimate: CHF 75.00
Deutschland, Köln. Vergoldete AE Medaille 1880 (51 mm, 57.38 g). Auf die Vollendung des Kölner Doms. Av. Ansicht des Doms. Rev. Anbetung der Heiligen Drei Könige. Weiller 2688.
Herrliche Patina. Fast unzirkuliert.