Lot 174. Bamberg, AR Konventions-Taler 1795, Nürnberg
Konventionstaler
(Sunday, March 20th, 19:58:00 CET)
Current time: Saturday, November 16th, 08:34:01 CET
CHF 340.00 (4 bids)
Approx. EUR 362.62 / USD 383.29 / GBP 302.68
CHF 340.00
CHF 320.00
CHF 320.00
CHF 290.00
Bidder 2
eAuction #75, Lot 174. Estimate: CHF 250.00
Deutschland. Bamberg-Bistum. Franz Ludwig von Erthal (1779-1795). AR Konventions-Taler 1795 (42 mm, 28.11 g), Nürnberg. Kontribution. Dav. 1939A; Krug 427.
Sehr attraktives Exemplar mit Resten von Stempelglanz in den Feldern. Vorzüglich.