Lot 239. Deutschland, AR Medaille o.J., Fleissmedaille
(Sunday, March 19th, 20:19:40 CET)
Current time: Wednesday, November 6th, 10:22:53 CET
CHF 40.00 (1 bid)
Approx. EUR 42.51 / USD 45.80 / GBP 35.45
CHF 40.00
2023-03-19, 20:04:36
eAuction #79, Lot 239. Estimate: CHF 50.00
Deutschland. AR Medaille o.J. (25 mm, 4.64 g), von J.V. Döll, b. Loos. Av. DER FLEISS
BENUTZT DIE ZEIT, Altar der
flüchtigen Zeit, davor Embleme der Kunst und Wissenschaft. Rv. DIE ZEIT BELOHNT DEN FLEISS, Altar, mit Lorbeerzweig
und -kranz, Urkunden und Orden, davor Geld, Perlen und anderes mehr spendendes
Füllhorn. Sommer B 41.
Herrliche Patina. Gutes vorzüglich.