Lot 207. Braunschweig-Lüneburg, AR Reichstaler 1706
Ausbeutetaler 1706
(Sunday, March 19th, 20:09:00 CET)
Current time: Wednesday, November 6th, 13:32:45 CET
CHF 210.00 (6 bids)
Approx. EUR 223.17 / USD 240.43 / GBP 186.10
CHF 210.00
CHF 201.00
CHF 190.00
CHF 181.00
CHF 180.00
CHF 160.00
Bidder 2
eAuction #79, Lot 207. Estimate: CHF 180.00
Braunschweig-Lüneburg. Georg I Ludwig (1698-1714. AR Reichstaler 1706 (41 mm, 29.13 g), Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 29,15 g. Dav. 2062;
Müseler 10.5/42; Welter 2138.
Kleiner Schrötlingsfehler am Rand. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.