Lot 220. Deutschland, AR Medaille 1924, Bachfest, von Karl Goetz
Von Karl Goetz
(Sunday, September 17th, 20:13:20 CEST)
Current time: Saturday, November 2nd, 10:33:37 CET
CHF 170.00 (5 bids)
Approx. EUR 181.03 / USD 196.79 / GBP 152.23
CHF 170.00
CHF 160.00
CHF 140.00
CHF 120.00
CHF 110.00
Bidder 3
eAuction #81, Lot 220. Estimate: CHF 120.00
Deutschland. AR Medaille 1924 (36 mm, 19.31 g), zum Bachfest auf der Wartburg. Von Karl Goetz. Av. JOHANN SEBASTIAN BACH, Büste nach rechts. Rv. BACHFEST A.D. WARTBURG, Kruzifix vor
Orgel, im Hintergrund Wartburg; unten Signatur K - G. Inkuse Randschrift BAYER. HAUPTMÜNZAMT.
FEINSILBER. Niggl 44b; Kienasst 315; Slg.Böttcher 5784.
Leichte Patina. FDC.