Lot 369. Neuenburg, Vergoldete AE Medaille 1886, sehr selten
Sehr selten
(Sunday, September 17th, 21:03:00 CEST)
Current time: Saturday, November 2nd, 04:25:03 CET
eAuction #81, Lot 369. Estimate: CHF 50.00
Schweiz, Neuenburg/Neuchâtel. Vergoldete AE Medaille o.J. (1886) (40 mm, 25.75 g), auf die
Loslösung des Fürstentums von Pressen und seine Überführung in einen
unabhängigen Kanton der Schweiz durch die Ereignisse von 1848, 1852 und
1856. Von S. Mognetti. Wunderly 2942.
Sehr selten. Gutes vorzüglich.