Lot 683. Louis XV, AR Ecu de Navarre 1719 A, Paris
(Sunday, March 17th, 22:47:40 CET)
Current time: Saturday, November 2nd, 11:30:47 CET
CHF 260.00 (5 bids)
Approx. EUR 276.88 / USD 300.98 / GBP 232.83
CHF 260.00
CHF 252.00
CHF 240.00
CHF 220.00
CHF 200.00
Bidder 2
eAuction #83, Lot 683. Estimate: CHF 250.00
Frankreich, Königreich. Louis XV. AR Ecu de Navarre 1719 A (24.36 g), Paris. Gad. 318.
Feine Patina. Leichte Justierspuren, sonst vorzüglich.
Aus der Sammlung Martin Lory. Erworben von Josiane Védrines, Paris.
Im Berner Münzmandat von 1744 als "Bidet mit Waapen" zu 32 Batzen tarifiert.