Lot 683. Louis XV, AR Ecu de Navarre 1719 A, Paris

<< Previous lot Next lot >>
Louis XV, AR Ecu de Navarre 1719 A, Paris

Bidding closed (Sunday, March 17th, 22:47:40 CET)
Current time: Saturday, November 2nd, 11:30:47 CET

Price realised: CHF 260.00 (5 bids)
Approx. EUR 276.88 / USD 300.98 / GBP 232.83

eAuction #83, Lot 683. Estimate: CHF 250.00

Frankreich, Königreich. Louis XV. AR Ecu de Navarre 1719 A (24.36 g), Paris.
Gad. 318.

Feine Patina. Leichte Justierspuren, sonst vorzüglich.

Erworben von Josiane Védrines, Paris.

Im Berner Münzmandat von 1744 als "Bidet mit Waapen" zu 32 Batzen tarifiert.